Кодирование от алкоголизма при помощи торпеды

Вшивание торпеды на сегодняшний день считается одним из самых известных и эффективных способов лечения от алкогольной зависимости. Данная процедура осуществляется следующим образом: сначала пациенту дают местный наркоз, затем делают небольшой надрез на коже и вшивают туда специальную капсулу, которая содержит химическое вещество. Этот препарат несовместим с алкоголем и блокирует его расщепление в крови, способен вызывать очень сильную интоксикацию. Таким образом, алкоголь превращается в опасное отравляющее вещество, которое оказывает разрушительное воздействие на весь организм человека, негативно сказывается на работе всех органов. Многие медицинские центры не ограничиваются только вшиванием торпеды, а также подключают действенные психотерапевтические методы. После того, как процедура завершена, пациента просят предоставить расписку, в которой говорится, что в случае летального исхода при употреблении алкогольных напитков, врач не несет никакой ответственности за происшедшее. Разумеется, для большинства пациентов это будет сильнейшей мотивацией в таком нелегком деле, как борьба с алкоголизмом. Но бывает так, что у человека возникает обратная реакция, когда он думает, что его просто запугивают, и начинает испытывать недоверие к подобным методикам.

Это необходимо знать, прежде чем вшить торпеду

Конечно, вопрос «а что за препарат мне будут вводить?» волнует всех пациентов, решившихся избавиться от пагубной зависимости раз и навсегда. Название «торпеда» является производным от наименования общей группы медикаментозных способов лечения алкогольной зависимости. И уже плотно вошло не только во врачебный лексикон. На рынке этот препарат появился раньше других и сегодня также является одним из самых популярных и эффективных. Дисульфирам – вещество, несовместимое с этиловым спиртом, изначально было активным компонентом «Торепедо». На данный момент препарат производят с использованием и других действующих веществ. На фармрынке представлены:

  • Бинастим – имеет схожие характеристики с дисульфирамом. Используется при борьбе с алкоголизмом, улучшает работу печени и головного мозга, заметно укрепляет иммунную систему.
  • Аквилонг-депо – эффективное средство в борьбе с алкоголизмом, можно встретить и под обычным названием «Торпедо».
  • Алкоминал и Стопэтил – вещества, которые считаются абсолютными аналогами «Торпедо».

Как осуществляется процедура вшивания торпеды?

Процедуру осуществляют высококвалифицированные врачи-наркологи. Раствор вводится больному внутривенно или, как уже говорилось выше, посредством надреза на коже, куда и вживляется сама торпеда. После того как пациенту вшили капсулу, он должен на протяжении нескольких дней воздерживаться от употребления алкогольных напитков. Затем врач делает пробу: в его присутствии больной выпивает небольшое количество алкоголя и в случае ожидаемой реакции, пациенту оказывается вся необходимая медицинская помощь, а именно, дают препараты, которые нейтрализуют этиловый спирт в организме. Важный момент – пробу можно делать только в медицинском центре, под строгим наблюдением специалиста. Пациенту могут отказать в процедуре кодирования по следующим причинам:

  • Если на данный момент пациент находится в состоянии запоя.
  • В случае высокой температуры, а также при острых инфекционных заболеваниях.
  • Если у больного имеется непереносимость компонентов препарата.
  • Если у пациента обнаружена какая-либо злокачественная опухоль.
  • Во время беременности и кормления грудью.